Телефон и факс:+7 (3854) 43-25-81
Главная → Новости → ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ» является учредителем и активно участвует в работе международного научного журнала «Южно-Сибирский научный вестник»

ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ» является учредителем и активно участвует в работе международного научного журнала «Южно-Сибирский научный вестник»

Журнал основан в 2012 году крупными научными и образовательными организациями города Бийска-наукограда и малыми инновационными предприятиями.

Главный редактор журнала - Бухтияров Валерий Иванович, академик РАН, доктор химических наук, директор Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН Заместитель главного редактора - Сысолятин Сергей Викторович, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор,директор Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН.

В составе Редколлегии – ведущие ученые и специалисты страны и зарубежья.

Журнал непрерывно развивается.

В 2019 году при поддержке ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ» журнал впервые в городе Бийске-наукограде РФ вошёл в Перечень Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ ( ссылка на распоряжение Министра науки и высшего образования РФ).

Отличительная особенность журнала – полностью электронная публикация статей, что существенно сокращает сроки выхода материалов.

Журнал оказался востребованным среди ведущих учёных Российской Федерации и ряда зарубежных стран (Китай, Индия, Беларусь, Киргизия, Узбекистан, Казахстан) и соискателей учёной степени кандидата и доктора наук. Журнал публикует статьи, охватывающие ряд направлений – приборостроение, химическая технология, органическая и неорганическая химия, информатика и математическое моделирование.

Одно из направлений, поддерживаемое ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ» (сотрудники предприятия входят в редакционную коллегию по специальности ВАК 05.11.06 «Акустические приборы и системы»), по которому журнал публикует статьи – это физика, технология и применение ультразвука в промышленности и научных исследованиях.

Поэтому мы приглашаем наших коллег и единомышленников к участию в работе журнала!

Мы с удовольствием примем и рассмотрим результаты Ваших научных разработок для публикации в журнале и всегда открыты для предложений по дальнейшему развитию журнала! Сегодня мы готовим журнал для индексации в системе Scopus.

Будем рады расширить сотрудничество, редакционную коллегию и коллектив рецензентов, участвующий в работе журнала, ведущими учёными и специалистами по публикуемым тематикам из различных стран мира. Более подробная информация на сайте

Все новости

659305, г. Бийск, ул. Трофимова 27, корп. Б, каб. 101-1

+7 (3854) 43-25-81

vnh@u-sonic.ru