Телефон и факс:+7 (3854) 43-25-81
Главная → Новости → Председатель краевого парламента Александр Романенко посетил ООО "Центр ультразвуковых технологий"

Председатель краевого парламента Александр Романенко посетил ООО "Центр ультразвуковых технологий"

Накануне Дня российской науки председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко посетил Бийск.

В ООО "Центр ультразвуковых технологий" и Бийском технологическом институте высокий краевой гость ознакомился с научными разработками бийских ученых в области ультразвуковых технологий и оборудования, а также осмотрел лабораторную базу промышленной биоинженерии кафедры биотехнологии. Экскурсию провел В. Н. Хмелев, доктор технических наук, профессор, заслуженный изобретатель России.

Бийский технологический институт не только готовит кадры для химической, оборонной и биотехнологической промышленности региона, но и занимается научными исследованиями в этих отраслях при содействии ООО "Центр ультразвуковых технологий". В частности, проводятся фундаментальные исследования ультразвуковых технологий по различным грантам.

" -Направления наших исследований очень многообразны. Сегодня, к примеру, без ультразвука, в частности без наших приборов, в стране не производится ни одна углеродная нанотрубка, - рассказал гостям Владимир Хмелев, доктор технических наук, профессор.
- Без применения ультразвука не производятся высокоактановые бензины, невозможно получить некоторые сварочные изделия из полимерных материалов. Наши приборы находят широкое применение."



Источники:
газета "Бийский рабочий",
Городская общественно-политическая газета "Наш Бийск", Бийский технологический институт,
Информационный портал Алтайская правда

Все новости

659305, г. Бийск, ул. Трофимова 27, корп. Б, каб. 101-1

+7 (3854) 43-25-81

vnh@u-sonic.ru